Jorge Gordillo Sánchez

Jorge Gordillo Sánchez

Diputado

Técnico en Informática Agropecuaria

 

Experiencia Laboral

Enero 2010 - Septiembre 2012 Regidor Plurinominal del H. Ayuntamiento Municipal de Ocosingo, Chiapas, por el Partido Verde.

Octubre 2012 - Septiembre 2015 Auxiliar Administrativo en el H. Ayuntamiento Municipal de Ocosingo, Chiapas, por el Partido Verde.

Octubre 2015 - Febrero 2018 Suplente de Diputado Federal.

Marzo 2018 - Actualidad Diputado Federal por el Distrito 3

 

Idiomas: Español y Tzental

  • Distrito 3